अमेरिका में एक भारतीय आप्रवासी इंजीनियर की गोली मारकर हत्या कर दी गई. इस घटना में एक अन्य भारतीय सहित अमेरिकी नागरिक भी घायल हो गया. वारदात को अंजाम देने वाला आरोपी नौसेना का पूर्व अधिकारी बताया जा रहा है.
जानकारी के मुताबिक, हैदराबाद के रहने वाले और अमेरिका स्थित एक कंपनी में एविएशन इंजिनियर श्रीनिवास कुचिभोतला (32) बुधवार रात को कैनसस स्थित ऑस्टिन्स ग्रिल एंड बार पहुंचे थे. यहां पर उनके पास ऐडम प्यूरिंटन (51) नामक शख्स बैठा था जो काफी नशे में था.
लाहौर में हुआ धमाका, चारों तरफ बिछ गईं लाशें
श्रीनिवास और उसके साथी आलोक मदासनी को देख ऐडम प्यूरिंटन ने नस्लीय टिप्पणी करना शुरू कर दी. इस पर जब बार में मौजूद स्टाफ ने उसे रोकने की कोशिश की तो उसने “मेरे देश से निकल जाओ” कहते हुए श्रीनिवास पर फायरिंग कर दी.
श्रीनिवास को बचाने की कोशिश करने पर आरोपी ने आलोक मदासनी और एक अन्य शख्स इयान ग्रिलोट पर भी गोली चला दी. सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची.
घायलों को अस्पताल ले जाया गया, जहां उनका उपचार जारी है. वहीं गोली लगने और खून ज्यादा बह जाने के कारण श्रीनिवास कुचिभोतला की मौत हो गई.
वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी ने अपने एक दोस्त को फोन किया कि उसने दो ‘मध्य एशियाई’ लोगों को गोली मार दी है और उसे छिपने की जगह चाहिए.
पुलिस कॉल ट्रेस करते हुए आरोपी तक पहुंच गई और उसे गिरफ्तार कर लिया. बताया जा रहा है कि गोली चलाने वाला ऐडम प्यूरिंटन (51) पूर्व में नौसेना में काम करता था.
 Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
				 
		
		 
			 
						
					 
						
					 
						
					 
						
					 
						
					