इस वक्त बड़ी खबर ऑस्ट्रेलियां के मेलबर्न से आ रही है। जहां स्थानीय समय के मुताबिक, सुबह 9 बजे एक विमान क्रैश हो गया है। ये विमान एक शॉपिंग सेंटर में जाकर गिरा है।
ऑस्ट्रेलिया प्रशासन ने ये जानकारी दी है। विक्टोरिया के पुलिस असिस्टेंट कमिश्नर स्टीफन लीन ने कहा कि फिलहाल जानकारी यही है कि एयरक्राफ्ट में मौजूद 5 लोगों के अलावा कोई और मौत नहीं हुई है। उन्होंने बताया कि इस चार्टर विमान ने मेलबर्न के एडनसन एयरपोर्ट से उड़ान भरी थी और इसके कुछ ही देर बाद इसका इंजन फेल हो गया।
उस वक्त शॉपिंग सेंटर बंद था। विक्टोरिया की पुलिस मिनिस्टर ने बताया कि विमान में मौजूद 5 लोग तस्मानिया किंग आइलैंड जा रहे थे और यह बहुत दुखद घटना है। वहीं विक्टोरिया के प्रीमियर डेनियल एन्ड्रूज ने इसे पिछले 30 वर्षों में सबसे भयानक विमान हादसा बताया है।
एक चश्मदीद ने बताया कि विमान पीछे गोदाम में क्रैश हुआ, लेकिन सभी कर्मचारी सुरक्षित हैं। बता दें कि एडनसन एयरपोर्ट सेंटल मेलबर्न से करीब 13 किमी दूर है और ज्यादातर छोटे विमानों के लिए इस्तेमाल किया जाता है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal